Gottesdienste in der Pfarreiengemeinde

Montag, 14.10.2019

Dietratried, 16:30
Rosenkranz

Dienstag, 15.10.2019

Messen fallen wegen Hauptamtlichenausflug aus!

Mittwoch, 16.10.2019

Bad Grönenbach, 09:00
Eucharistiefeier (Maria Simon)

Bad Grönenbach, 16:00
Eucharistiefeier im Altenheim St. Dominikus

Niederdorf, 16:30
Fatima-Rosenkranz

Donnerstag, 17.10.2019

Dietratried, 18:30
Rosenkranz

Dietratried, 19:00
Eucharistiefeier (Gini Schöllhorn u. Sohn Bernd / Afra u. Fritz Holderied u. Eltern)

Wolfertschwenden, 18:30
Rosenkranz

Wolfertschwenden, 19:00
Eucharistiefeier (Anna u. Alois Hohenegger / Benedikt Schlichting u. Ang.)

Freitag, 18.10.2019

Niederdorf, 08:00
Rosenkranz

Zell, 08:30
Rosenkranz

Zell, 09:00
Eucharistiefeier (Jakob Mendler u. Ang.)

Samstag, 19.10.2019

Friedhofsaktion Bad Grönenbach!

Bad Grönenbach, 13:30  (KG)
Trauung von Lucia Pfister u. Felice Di Maggio

Bad Grönenbach, 17:00
Rosenkranz

Bad Grönenbach, 19:00  (PT)
Eucharistiefeier; Kollekte für die Pfarrgemeinde (Irma Groß / Hans Abröll)

Zell, 17:00
Rosenkranz

Sonntag, 20.10.2019 – Kirchweih-

Kollekte für die Pfarrgemeinde

Wolfertschwenden, 08:00
Rosenkranz

Wolfertschwenden, 08:30  (PT)
Eucharistiefeier

Zell, 08:30
Rosenkranz

Zell, 09:00  (KG)
Eucharistiefeier (Oskar Wild u. Geschw. Geiger u. Eltern / Rosmarie Wilhelm / Josef, Rosalia, Maria u. Cäzilia Rauch u. Josefa Hartmann / Fam. Engel / Benedikt u. Josefa Reisacher u. Andreas u. Viktoria Schneider)

Niederdorf, 09:30
Rosenkranz

Niederdorf, 10:00  (PT)
Eucharistiefeier (Paula u. Josef Petermichl u. Ang.)

Bad Grönenbach,
Kein Rosenkranz

Bad Grönenbach, 10:30
Wortgottesfeier, gest. vom Wortgottesdienstteam

Montag, 21.10.2019

Dietratried, 16:30
Rosenkranz

Dienstag, 22.10.2019

Messen fallen aus – Kapiteljahrtag in Erkheim
19:00    Messe mit Gedenken der verstorbenen pastoralen Mitarbeiter des Dekanates in Erkheim   

Mittwoch, 23.10.2019

Bad Grönenbach, 09:00
Eucharistiefeier

Niederdorf, 16:30
Fatima-Rosenkranz

Donnerstag, 24.10.2019

Dietratried, 18:30
Rosenkranz

Dietratried, 19:00
Eucharistiefeier

Wolfertschwenden, 18:30
Rosenkranz

Wolfertschwenden, 19:00
Eucharistiefeier

Das Pfarrbüro in Wolfertschwenden ist geschlossen!

Freitag, 25.10.2019

Niederdorf, 08:00
Rosenkranz

Niederdorf, 08:30
Eucharistiefeier (Gebhard Schreier u. Alfons Schreier)

Zell, 08:30
Rosenkranz

Zell, 09:00
Andacht

Samstag, 26.10.2019

Ittelsburg, 09:30
Rosenkranz in Ittelsburg

Ittelsburg, 10:00  (PT)
Patrozinium St. Leonhard  in Ittelsburg mit anschl. Pferdesegnung , Kollekte für die Kirche St. Leonhard(Rupert u. Hedwig Maier u. Emma Hipp / Leonhard Dorn u. Geschw. / Richard u. Agnes Reisacher m. Ang. / Konrad Brüchle, Alois u. Maria Bermann)

Zell, 17:00
Rosenkranz

Bad Grönenbach, 17:00
Rosenkranz

Bad Grönenbach, 19:00  (KG)
Eucharistiefeier, Kollekte für Weltmission (Verst. d. Fam. Hitzelsperger - Kleibl - Rauh / Johanna u. Brigitte, Ludwig u. Rita Epp)

Sonntag, 27.10.2019 – Weltmissionssonntag-

Kollekte für Weltmission

Niederdorf, 08:00
Rosenkranz

Niederdorf, 08:30  (PT)
Eucharistiefeier (Katharina u. Josef Soukup u. Sohn Josef / Andreas, Anna u. Maria Dolpp mit Kinder,. Schwiegerkinder u. Enkel)

Bad Grönenbach, 
Kein Rosenkranz

Bad Grönenbach, 09:00  (KG)
Eucharistiefeier (Verst. Lenzenhuber m. Sohn Adolf u. Gattin)

Wolfertschwenden, 09:30
Rosenkranz

Wolfertschwenden, 10:00  (PT)
Eucharistiefeier, musik. mitgest. von AllTogether (Hermann Zick, Erich Seitz, Anna u. Heinrich Wrzesinski u. verst. Ang.)

Wolfertschwenden, 10:00
Kindergottesdienst im Pfarrhof

Zell, 10:00
Rosenkranz

Zell, 10:30  (KG)
Eucharistiefeier mit Taufe Niklas Mayer(Cilly u. Johann Pisch / Willi Arnold u. Helga u. Walter Vogel / Josef, Josefa u. Franz Josef Arnold / Anni Watzke u. Pfr. Franz Seidel / Karl Fürgut u. Eltern)

Zell, 10:30
Kindergottesdienst im Hörberghaus

Vom 28.10.19 bis 09.11.19 gilt die Ferienregelung ! Es findet werktags am Dienstag und Donnerstag jeweils nur eine Messe parallel in der Pfarreiengemeinschaft statt.